ГлавнаяО компанииНовостиКонсультант ПлюсУчебный центрКонкурсыДополнительные сервисы

Архив новостей компании

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 




издательство «Главная книга»

Заявление о приеме ребенка в школу можно подготовить заранее

Заявление о приеме ребенка в школу можно подготовить заранее 18.03.2023 Через Госуслуги можно заранее заполнить заявление на зачисление ребенка в первый класс. Также портал поможет не пропустить срок его направления в выбранную школу.

Для подачи заявления потребуются:

- данные паспорта папы или мамы будущего первоклассника, а также и свидетельства о рождении ребенка. Впрочем, вносить их отдельно не нужно, они автоматически подтянутся из личного кабинета;

- номер или название выбранной школы;

- сведения о регистрации. Если они уже внесены в Госуслуги, интерактивная форма заявления предложит их для выбора;

- информация о братьях и сестрах, если они уже учатся в выбранной школе;

- документы, подтверждающие право на льготы. Их оригиналы нужно будет принести в школу. В личный кабинет придет соответствующее уведомление.

Предзаполненный черновик заявления сохранится в личном кабинете на портале Госуслуг. Так что, когда запись в школу будет открыта, достаточно будет нажать кнопку «Отправить».

По общему правилу прием в школу начинается не позднее 1 апреля. Но точные даты начала приема в разных учебных заведениях могут различаться. Поскольку в заявлении вы указываете, в какую именно школу хотите отдать ребенка, когда в ней откроется прием заявок, вам придет соответствующее уведомление с Госуслуг.

Подать заявление в школу по месту регистрации, а также в ту, где уже учатся старшие брат или сестра будущего первоклассника, можно до 30 июня. В любую другую школу — с 6 июля по 5 сентября.

Источник: Информация Минцифры

Возврат к списку