ГлавнаяО компанииНовостиКонсультант ПлюсУчебный центрКонкурсыДополнительные сервисы

Архив новостей компании

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31




издательство «Главная книга»

Запросить информацию о контрагенте можно через ЛК на сайте ФНС

Запросить информацию о контрагенте можно через ЛК на сайте ФНС 16.03.2022 Через личные кабинеты юрлица и ИП на сайте ФНС теперь можно обмениваться с контрагентами данными о финансово-хозяйственной деятельности.

Дело в том, что в личных кабинетах в разделе «Как меня видит налоговая» появились две вкладки - «Показатели финансово-хозяйственной деятельности» и «Показатели для партнеров». В них отражаются показатели, которые налоговики используют при выборе налогоплательщиков для проведения мероприятий налогового контроля перед включением в план проверок.

Теперь через ЛК можно попросить контрагента предоставить эти данные о себе. Для этого нужно найти интересующую вас организацию или ИП по наименованию компании, ИНН или ФИО предпринимателя. После этого можно будет отправить контрагенту запрос на добавление в «друзья». По аналогии с тем, как это делается в обычных соцсетях. Контрагент может отклонить запрос или добавить вас в «друзья». В последнем случае вы получите доступ к показателям его финансово-хозяйственной деятельности. Таким же способом можно предоставить контрагенту данные о себе.

В сервисе «Как меня видит налоговая» по всем показателям доступны сведения за прошедший год, по некоторым - и за текущий. Данные актуализируются ежемесячно.

Источник: Информация ФНС

Возврат к списку