ГлавнаяО компанииНовостиКонсультант ПлюсУчебный центрКонкурсыДополнительные сервисы

Архив новостей компании





издательство «Главная книга»

Водителей просят сообщать о «дорожных ловушках»

Водителей просят сообщать о «дорожных ловушках» 07.02.2022 Запущен новый всероссийский проект по выявлению на автомобильных дорогах участков, где искусственно созданы условия для нарушения водителями правил дорожного движения.

Проект называется «Дорожные ловушки». Под дорожными ловушками понимаются ситуации, когда водитель думает, что он едет по правилам и ничего не нарушает, а на самом деле, неожиданно и незаметно для себя все равно становится нарушителем.

По информации МВД, таких коварных мест на российских дорогах довольно много и нечаянные нарушители сталкиваются из-за них с неприятными последствиями, такими как эвакуация автомобилей, административные штрафы. Помимо этого, в таких местах возрастает риск попадания в ДТП.

Сообщить о проблемных местах в своем городе можно онлайн с помощью специальной формы. В ней нужно указать:

- свои фамилию, имя и отчество;

- регион;

- адрес электронной почты;

- телефон.

А затем описать суть проблемы и, при возможности, прикрепить фото «ловушки». Все обращения будет рассматривать комиссия Общественной палаты РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК.

Сообщается, что поступившая информация о незаконно установленных дорожных знаках и о ситуациях на проезжей части, которые для водителей неясны по каким-либо причинам, будет передаваться в подразделения Госавтоинспекции для реагирования. Если такие ситуации можно устранить при помощи сотрудников дорожных организаций, то «Информавтодор» будет проводить эту работу своими силами.

Источник: Информация МВД

Возврат к списку