ГлавнаяО компанииНовостиКонсультант ПлюсУчебный центрКонкурсыДополнительные сервисы

Архив новостей компании

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 




издательство «Главная книга»

В столичных МФЦ теперь можно получить персональный план питания

В столичных МФЦ теперь можно получить персональный план питания 22.05.2022 В московский центрах госуслуг теперь можно не только оформить необходимые документы, но и пройти быструю проверку здоровья и получить рекомендации по питанию.

Сообщается, что в 70 столичных центрах госуслуг граждане могут пройти обследование состояния здоровья с помощью современных диагностических комплексов. Такой экспресс-осмотр позволяет определить состав тела, уровень насыщения крови кислородом, артериальное давление, оценить функцию внешнего дыхания, измерить пульс и ритм сердцебиения. Обследование проводится бесплатно и занимает около семи минут.

После проведения такой экспресс-проверки гражданин получит советы по ведению здорового образа жизни, а также персональные рекомендации по сбалансированному питанию.

Персональная диета представляет собой подробное меню на целую неделю с расчетом КБЖУ и с рецептами.

Составляется меню не «с потолка». Помимо первичного обследования гражданину предложат пройти опрос о наличии специфических заболеваний, аллергий на продукты питания и хирургических вмешательств в области желудочно-кишечного тракта. Затем, на основании полученных данных, определяются индивидуальные требования к рациону. Итоговый рацион корректируется по составу блюд и продуктов в зависимости от сезона. Полученные таким образом рекомендации по питанию гражданин может отправить себе на электронную почту.

Источник: Информация с сайта Мэра Москвы

Возврат к списку