ГлавнаяО компанииНовостиКонсультант ПлюсУчебный центрКонкурсыДополнительные сервисы

Архив новостей компании





издательство «Главная книга»

В Москве многодетные семьи смогут ездить по городу бесплатно

В Москве многодетные семьи смогут ездить по городу бесплатно 25.10.2021 С 2022 года льготу в виде бесплатного проезда в общественном транспорте города планируется представить всем членам многодетных семей, проживающих в Москве.

Профильная комиссия Московской городской Думы поддержала законопроект о внесении поправок в Закон города Москвы от 23.11.2005 № 60 «О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве».

Дело в том, что по действующим сейчас правилам, бесплатно пользоваться столичным общественным транспортом, среди прочих, могут:

- дети из многодетных семей в возрасте до 16 лет;

- дети из многодетных семей, обучающиеся в образовательных учреждениях, в возрасте до 18 лет;

- один из родителей в многодетной семье.

Также воспитывающиеся в многодетных семьях дети в возрасте до 16 лет и учащиеся в возрасте 18 лет имеют право на бесплатный проезд в пригородном железнодорожном транспорте.

Так вот, получивший положительную оценку законопроект предлагает c 01.01.2022:

- предоставить право на бесплатный проезд на всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси и маршрутного такси) обоим родителям в многодетной семье;

- установить, что право на бесплатный проезд на всех видах городского транспорта (кроме такси и маршрутного такси) и в пригородном железнодорожном транспорте имеют дети из многодетных семей в возрасте до 18 лет независимо от факта обучения в образовательном учреждении.

Источник: Информация с сайта Мосгордумы; Законопроект

Возврат к списку