ГлавнаяО компанииНовостиКонсультант ПлюсУчебный центрКонкурсыДополнительные сервисы

Архив новостей компании

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 




издательство «Главная книга»

Ускорить разблокировку счета поможет сайт ФНС

Ускорить разблокировку счета поможет сайт ФНС 13.07.2022 ФНС рассказала, как организации и ИП, чьи счета были заморожены из-за налоговых долгов, могут ускорить процесс разморозки.

Прежде всего нужно понимать, что счета, операции по которым приостановлены инспекцией за неисполнение требований об уплате налогов, разблокируются, если долг погашен.

Чтобы снять ограничение побыстрее, рекомендуется через личный кабинет на сайте ФНС направить в инспекцию обращение об отмене приостановления операций по счетам и подтверждающие погашение долга документы.

Если личного кабинета у организации/ИП нет, можно воспользоваться онлайн-сервисом «Оперативная помощь: разблокировка счета». Сервиса позволяет оперативно связаться с оператором Центра помощи по реабилитации счета. Заявителю нужно указать в соответствующих полях онлайн-формы:

- свой ИНН;

- наименование организации/ф.и.о. предпринимателя;

- БИК банка, в котором заблокирован счет;

- номер телефона для связи со специалистом ФНС.

Также потребуется выбрать из предложенного списка тему вопроса. Например «Долг погашен, а блокировка счета не снята». Информация о текущем статусе решения о заморозке счета и возможностях его отмены будет предоставлена по указанному телефону в течение суток.

Источник: Информация ФНС

Подробности о пристановлении операций по счетам и что с этим делать вам расскажет Практическое пособие.

Возврат к списку