ГлавнаяО компанииНовостиКонсультант ПлюсУчебный центрКонкурсыДополнительные сервисы

Архив новостей компании





издательство «Главная книга»

Управляющим компаниям рынков пора обзавестись личным кабинетом на сайте ФНС

Управляющим компаниям рынков пора обзавестись личным кабинетом на сайте ФНС 25.02.2022 Чтобы проверить, есть ли у продавцов, арендующих на рынке торговое место, ККТ, управляющим компаниям рынков нужен личный кабинет юрлица на сайте ФНС.

Московские налоговики сообщили, что Госдума в первом чтении приняла законопроект № 33099-8 «О внесении изменений в статьи 2 и 42 Федерального закона «О применении ККТ при осуществлении расчетов в РФ» и в Федеральный закон «О розничных рынках и о внесении изменений в ТК РФ».

Согласно поправкам, управляющие рынками компании должны проверять наличие зарегистрированной (перерегистрированной) контрольно-кассовой техники у лиц, которым предоставляется торговое место.

В связи с этим ФНС разработала специальный сервис, позволяющий провести такую проверку. Соответственно, если у управляющей компании еще нет личного кабинета юрлица на сайте ФНС или доступа к нему, необходимо обратиться в инспекцию для открытия ЛК или получения доступа к нему. В противном случае, воспользоваться сервисом компания не сможет.

Также отметим, что на рассмотрении в Госдуме находится проект поправок к КоАП, предусматривающий наказание для управляющих рынками компаний за неосуществление проверки наличия у продавцов зарегистрированной ККТ.

Источник: Информация ФНС

Возврат к списку