ГлавнаяО компанииНовостиКонсультант ПлюсУчебный центрКонкурсыДополнительные сервисы

Архив новостей компании





издательство «Главная книга»

Центробанк откорректировал ограничения на перевод денег за границу

Центробанк откорректировал ограничения на перевод денег за границу 01.04.2022 По новым правилам физлица в течение одного календарного месяца имеют право перевести со своего счета в российском банке на свой заграничный счет или другому физлицу за рубежом не более 10 тыс. долларов США (эквивалент этой суммы в другой валюте).

А через компании, оказывающие услуги по переводу денег без открытия счета, разрешено переводить в месяц не более 5 тысяч долларов США (эквивалентную сумму в иной валюте).

Новый порядок распространяется на российских резидентов и нерезидентов из стран, не поддерживающих санкции. А также на нерезидентов из всех других государств, работающих в РФ по трудовым договорам или ГПД.

Одновременно с этим, переводы за границу с банковских счетов не работающих в РФ физлиц-нерезидентов из стран, поддерживающих санкции, а также организаций из этих государств приостановлены на 6 месяцев. Также на полгода приостановлены переводы за рубеж средств физических и юридических лиц — нерезидентов из недружественных стран со счетов российских брокеров.

Источник: Информация Банка России

Возврат к списку