ГлавнаяО компанииНовостиКонсультант ПлюсУчебный центрКонкурсыДополнительные сервисы

Архив новостей компании





издательство «Главная книга»

Стоит ли родственникам мобилизованного предоставлять данные его банковской карты

Стоит ли родственникам мобилизованного предоставлять данные его банковской карты 24.11.2022 Родственникам мобилизованных граждан стали поступать телефонные звонки с просьбой предоставить реквизиты банковских карт и счетов мобилизованного.

Звонящие аргументируют свою просьбу тем, что такая информация им необходима «для формирования списков и защиты прав мобилизованных». Стоит ли родственникам предоставлять сведения о карте/счете по телефону?

Как пояснили специалисты ресурса объясняем.рф, подобные звонки поступают родственникам мобилизованных граждан, скорее всего, от мошенников. Ведь с такими просьбами к родственникам призванных по мобилизации не обращаются ни представители Министерства обороны, ни представители уполномоченных Минобороны организаций. Следовательно, данные банковских карт/счетов мобилизованного родственника по телефону никому передавать не стоит.

Кстати, если по телефону у вас запрашивают какую-то другую информацию относительного вашего мобилизованного родственника и вам это кажется подозрительным, либо сразу откажите звонящему, либо попросите его перезвонить позднее. И сразу обратитесь на горячую линию по вопросам мобилизации по телефону 122 и уточните, действительно ли уполномоченные лица могут запрашивать те или иные сведения.

Источник: Информация с сайта объясняем.рф

Возврат к списку