ГлавнаяО компанииНовостиКонсультант ПлюсУчебный центрКонкурсыДополнительные сервисы

Архив новостей компании





издательство «Главная книга»

Самолетов из южных регионов нет, но будут поезда

Самолетов из южных регионов нет, но будут поезда 25.02.2022 Росавиация сообщила, что с 24 февраля приостановлена работа ряда аэропортов, расположенных в южных регионах России. Ограничения будут действовать до 03:45 по московскому времени 2 марта.

Речь идет о следующих аэропортах: Ростов (Платов), Краснодар (Пашковский), Анапа (Витязево), Геленджик, Элиста, Ставрополь, Белгород, Брянск, Курск, Воронеж, Симферополь.

В связи с этим, пассажиров, имеющих билеты на ближайшие рейсы, а также встречающих просят в эти аэропорты не приезжать.

Ростуризм рекомендует гражданам уточнять актуальную информацию о возможных изменениях времени вылета их самолета на официальных сайтах аэропортов и авиакомпаний, а также в их официальных аккаунтах в соцсетях и по телефону.

Также рекомендуется временно воздержаться от поездок в регионы с закрытыми аэропортами. Сообщается, что в сложившейся ситуации туристы по соглашению с туроператором имеют право перенести сроки поездки или поменять направление отдыха.

Туристам, которые сейчас находятся в регионах, где были временно закрыты аэропорты, необходимо обратиться к туроператорам или, в случае с самостоятельными туристами, к представителям авиакомпании и отелей, в которых они проживают. Кстати, отелям рекомендовано с пониманием отнестись к гостям, которые сейчас не могут улететь домой, и продлевать их проживание без повышения стоимости.

Сообщается, что с 15:00 24 февраля запущена бесплатная горячая линия для туристов по вопросам, связанным с временным закрытием южных аэропортов. Линия будет работать ежедневно с 08:00 до 20:00 (время московское) по номеру 8(800)-200-34-11.

Помимо этого, в официальном Telegram-канале РЖД заявлено, что в настоящее время ведутся работы по назначению дополнительных поездов из Адлера, Анапы, Новороссийска, Сочи и других городов Юга России. Цены на билеты будут зафиксированы. Таким образом, повышение спроса на железнодорожные билеты не скажется на стоимости проезда. Все поезда ходят по расписанию, а вокзалы работают в штатном режиме.

Источник: Информация Росавиации; Информация Ростуризма

Возврат к списку