ГлавнаяО компанииНовостиКонсультант ПлюсУчебный центрКонкурсыДополнительные сервисы

Архив новостей компании





издательство «Главная книга»

Роструд консультирует граждан ДНР и ЛНР по трудовым вопросам

Роструд консультирует граждан ДНР и ЛНР по трудовым вопросам 15.04.2022 Граждане, прибывшие в РФ из Донецкой и Луганской народных Республик, могут получить бесплатную консультацию по вопросам трудоустройства на специальной горячей линии.

Специалисты Роструда, работающие на горячей линии, подскажут, куда следует обращаться по вопросам, связанным с поиском работы, предоставят полезные сведения о работе органов службы занятости, а также расскажут, что нужно сделать для получения государственных услуг в сфере занятости населения.

Телефонный номер горячей линии Роструда – 8 (800) 707-88-41. Линия работает круглосуточно и без выходных. Чтобы получить консультацию по вопросам трудоустройства граждан, прибывших в РФ из Донецкой и Луганской народных Республик, после набора телефонного номера нужно набрать добавочный номер «1». А для получения консультации по вопросам, связанным с трудовым законодательством, — добавочный номер «0».

Кстати, граждане, прибывшие с Россию из ДНР и ЛНР, могут получить консультации по вопросам трудоустройства не только по телефону. Также они могут обратиться в специально оборудованные консультационные пункты, расположенные на базе центров занятости населения и в пунктах временного размещения, где имеется доступ к Единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений «Работа России».  Подробную информацию о таких пунктах можно получить по телефону горячей линии.

Источник: Информация Роструда

Возврат к списку