ГлавнаяО компанииНовостиКонсультант ПлюсУчебный центрКонкурсыДополнительные сервисы

Архив новостей компании





издательство «Главная книга»

Подмосковным работодателям предписано привить от коронавируса 80% работников

Подмосковным работодателям предписано привить от коронавируса 80% работников 12.10.2021 Согласно новому постановлению Главного государственного санитарного врача по Московской области в Подмосковье от COVID-19 должно быть привито не менее 80% работников сферы услуг.

Привиться, в частности, должны сотрудники:

- общепита;

- салонов красоты;

- сферы транспорта;

- торговли;

- фитнес-клубов;

- МФЦ.

Обеспечить вакцинацию персонала обязаны работодатели. При этом вакцинация первым компонентом вакцины или однокомпонентной вакциной должна пройти до 10 ноября, вторым компонентом - до 10 декабря.

Для контроля за ходом вакцинации организации и ИП в период с 13.10.2021 по 10.11.2021 (включительно) должны будут представить сведения о привитых работниках. Отчет представляется в электронном виде через личный кабинет организации, ИП на Региональном портале государственных и муниципальных услуг Московской области.

Напомним, что такой отчет работодатели Московской области уже представляли летом, чтобы подтвердить, что они исполнили требование о вакцинации от коронавируса 60% персонала.

Источник: Информация Правительство Московской области от 12.10.2021; Постановление Губернатора Московской области от 12.10.2021 № 377-ПГ

Возврат к списку