ГлавнаяО компанииНовостиКонсультант ПлюсУчебный центрКонкурсыДополнительные сервисы

Архив новостей компании

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 




издательство «Главная книга»

Подать заявление в вуз можно онлайн

Подать заявление в вуз можно онлайн 21.06.2022 Вчерашние школьники, а ныне абитуриенты могут подать заявление на поступление в институт через специальный сервис на портале Госуслуг.

Дистанционный прием документов в вузы стартовал 20 июня. Кстати, теперь воспользоваться сервисом могут в том числе и «платники», а также абитуриенты, поступающие на целевые и льготные места бюджетного приема.

При помощи онлайн-сервиса абитуриент может выбрать подходящий вуз с любой формой обучения, а также направить в выбранный институт не только заявление, но и дополнительные документы (если это потребуется).

Помимо этого, через сервис можно узнавать о датах дополнительных вступительных экзаменов, а также отслеживать свое место в конкурсных списках в режиме реального времени. Это особенно важно для тех, кто подал документы сразу на несколько специальностей. Также через сервис можно будет отправить, а при необходимости отозвать согласие на зачисление в институт.

Впрочем, подать заявление о зачислении в вуз абитуриенты могут не только через госуслуги, но и лично в вузе или через почту. Приказы о зачислении призеров олимпиад, а также льготников будут изданы 30 июля, а приказы о зачислении абитуриентов по общему конкурсу - 9 августа. Обратите внимание, это сроки для поступления на бюджет на очную форму обучения. Сроки издания приказов о зачислении тех, кто будет учиться платно или заочно, могут быть иными.

Источник: Информация Минцифры

Возврат к списку