ГлавнаяО компанииНовостиКонсультант ПлюсУчебный центрКонкурсыДополнительные сервисы

Архив новостей компании





издательство «Главная книга»

Пенсионерам предложено выплачивать «тринадцатую пенсию»

Пенсионерам предложено выплачивать «тринадцатую пенсию» 17.12.2021 Возможно, перед каждыми новогодними праздниками все российские пенсионеры будут получать пенсии в двойном размере. По крайней мере, законопроект о «тринадцатой пенсии», по информации СМИ, уже подготовлен.

Так, сообщается, что на заключение в правительство направлен законопроект «О ежегодной предновогодней пенсионной выплате». Разработал этот проект Комитет Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов.

Если законопроект успешно пройдет все инстанции и будет принят, то в конце каждого года пенсионеры будут получать дополнительную выплату. Размер этой выплаты будет равен размеру получаемой гражданином пенсии. Причем, выплачивать «тринадцатую пенсию» предлагается всем пенсионерам: неработающим, работающим, получающим «военные» пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению.

Авторы проекта отмечают, что перед Новым годом траты граждан обычно возрастают, ведь нужно купить подарки родным и близким, накрыть праздничный стол и так далее. Кроме того, уровень инфляции негативно сказывается на реальных доходах граждан, в том числе пенсионеров.

Напомним, что в сентябре этого года все пенсионеры получили единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей. Авторы нового законопроекта уверены, что практику дополнительных пенсионных выплат необходимо установить на постоянной основе.

Источник: Известия

Возврат к списку