ГлавнаяО компанииНовостиКонсультант ПлюсУчебный центрКонкурсыДополнительные сервисы

Архив новостей компании





издательство «Главная книга»

О дате госпитализации оповестят Госуслуги

О дате госпитализации оповестят Госуслуги 03.12.2021 Минцифры сообщило о запуске на портале Госуслуг нового сервиса уведомлений. Сервис позволит гражданам при получении услуг по ОМС большую часть вопросов решать дистанционно и минимизировать посещение медицинских учреждений.

Правда, на начальном этапе уведомления будут приходить только тем, кто обратился за специализированной, в том числе высокотехнологичной медицинской помощью, которая оказывается федеральными медорганизациями в рамках ОМС. А именно, после того, как лечащий врач установит, что пациенту необходимо дальнейшее лечение в условиях стационара, в личный кабинет гражданина на портале Госуслуг начнет поступать актуальная информация обо всех этапах рассмотрения направления на госпитализацию.

Сейчас, речь идет пока только о трех видах проактивных уведомлений:

- уведомление о том, что направление на госпитализацию сформировано и врачебная комиссия принимающего медучреждения рассматривает его;

- уведомление о принятии решения врачебной комиссией. Если решение положительное - назначается дата госпитализации;

- уведомление с отчетом о расходах на лечение, выделенных из бюджета программы ОМС.

Сообщается, что до конца года к сервису подключатся все федеральные медицинские организации. Но и сейчас медучреждений, участвующих в программе, уже более 100.

Источник: Информация Минцифры

Возврат к списку