ГлавнаяО компанииНовостиКонсультант ПлюсУчебный центрКонкурсыДополнительные сервисы

Архив новостей компании

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 




издательство «Главная книга»

Нотариусы продолжат работу и в нерабочие дни

Нотариусы продолжат работу и в нерабочие дни 25.10.2021 Несмотря на то, что период с 30 октября по 7 ноября объявлен в РФ нерабочими днями, нотариальные конторы продолжат оказывать гражданам и бизнесу юридическую помощь.

Федеральная нотариальная палата напоминает, что и в прошлом году, когда нерабочие «президентские» дни были введены в первый раз, нотариальные конторы были отнесены к субъектам, продолжающим деятельность и в условиях «коронавирусных» ограничений, в том числе в режиме дежурных контор.

Сейчас, в период действия новых антиковидных ограничений, граждане также смогут обратиться к нотариусу и получить необходимую юридическую помощь.

Списки дежурных контор можно найти на официальных сайтах нотариальных палат субъектов РФ. Например, список московских нотариусов, которые продолжат работать в нерабочие дни, с их адресами и телефонами будет опубликован на сайте Московской городской нотариальной палаты http://www.mgnp.info . Кстати, напомним, что в Москве и Московской области режим нерабочих дней вводится уже с 28 октября.

Объявлено, что нотариусы, работающие в дежурных конторах, будут совершать нотариальные действия в полном объеме. Соответственно, обратившийся в контору гражданин сможет оформить любой нужный ему нотариальный документ, совершить сделку и так далее.

Но нужно иметь в виду, что некоторые нотариальные действия в условиях действующих ограничений могут занять больше времени, чем обычно. Например, при сделках с недвижимостью сроки регистрации перехода прав будут зависеть от режима работы органов Росреестра в конкретном регионе.

Источник: Информация ФНП

Возврат к списку