ГлавнаяО компанииНовостиКонсультант ПлюсУчебный центрСеминарыДополнительные сервисы

Архив новостей компании





издательство «Главная книга»

Наименование работодателя в трудовой книжке: размер не имеет значения

Наименование работодателя в трудовой книжке: размер не имеет значения 21.06.2022 Название организации-работодателя в ЕГРЮЛ записано полностью большими буквами. Значит в трудовой книжке нужно писать так же?

Согласно п. 10 Порядка ведения и хранения трудовых книжек, в графе 3 раздела «Сведения о работе» трудовой книжки в виде заголовка указывается полное, а также сокращенное наименование организации (при его наличии).

По мнению специалистов Роструда, то, как в трудовой книжке будет написано наименование работодателя - заглавными или строчными буквами, не важно.

Соответственно, если в ЕГРЮЛ организация-работодатель числится как, например, ООО «РОМАШКА», в трудовой книжке вполне можно написать ООО «Ромашка». Ошибкой это не будет.

Источник: Онлайнинспекция.рф

Возврат к списку