ГлавнаяО компанииНовостиКонсультант ПлюсУчебный центрКонкурсыДополнительные сервисы

Архив новостей компании

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 




издательство «Главная книга»

Михаил Мишустин анонсировал антикризисную помощь для граждан и бизнеса

Михаил Мишустин анонсировал антикризисную помощь для граждан и бизнеса 17.03.2022 В ходе заседания Правительства РФ было объявлено, как будут реализовываться меры поддержки, ранее определенные Указом Президента РФ.

Так, в частности, в качестве одной из мер по сохранению стабильности на рынке труда расширены возможности службы занятости. А именно, в 2022 году в службу занятости смогут обращаться не только безработные граждане, но и те, кто находится под риском увольнения. Например, в случаях, когда работодатель уже объявил о планах по сокращении штата или закрытию бизнеса. Также обратиться на биржу труда смогут сотрудники, переведенные на неполный рабочий день или отправленные в неоплачиваемый отпуск. Такие граждане смогут получить помощь в трудоустройстве и/или переобучении еще до официального увольнения (Постановление Правительства РФ от 16.03.2022 №376)

Помимо этого, планируется поддержать заемщиков, на которых «висят» кредиты с плавающей ставкой. Им будет предоставлена возможность реструктуризации долга. Это относится к крупному бизнесу, к субъектам МСП, а также к обычным гражданам. При этом вопросы с ипотечными кредитами будут решаться в особом порядке. Для каждой из категорий заемщиков будет предусмотрен свой порядок реструктуризации и обслуживания кредитной задолженности.

Также разработана новая кредитная программа на пополнение оборотного капитала и выделены дополнительные средства на программу льготного кредитования МСП.

Источник: Информация с сайта Правительства РФ

Также рекомендуем ознакомиться с Обзором «Антикризисные меры: поддержка бизнеса и ограничения».

Возврат к списку