ГлавнаяО компанииНовостиКонсультант ПлюсУчебный центрКонкурсыДополнительные сервисы

Архив новостей компании





издательство «Главная книга»

Когда после перевыпуска банковской карты нужно обновить заявление на единое пособие

Когда после перевыпуска банковской карты нужно обновить заявление на единое пособие 20.02.2024 Гражданин получает единое детское пособие на карту «Мир». По каким-либо причинам карту пришлось перевыпустить. Нужно ли сообщать об этом изменении в СФР? Иногда да, а иногда нет.

При заполнении заявления о назначении единого детского пособия, среди прочего, требуется выбрать способ его получения: в почтовом отделении или на счет в банке. Если вы хотите получать деньги на банковский счет, необходимо указать его реквизиты.

Поэтому в случае, когда карта «Мир», на которую вы получаете пособие, была перевыпущена в связи с истечением срока действия старой карты, сообщать об этом в СФР не нужно. Ведь номер банковского счета, к которому привязана карта, в такой ситуации не изменяется.

А вот если поменялись именно реквизиты счета (например, изменился банк), получателю детского пособия необходимо подать заявление на смену реквизитов. Сделать это можно:

– через портал Госуслуг;

– в отделении Социального фонда;

– в МФЦ.

В заявлении следует указать название банка, банковский идентификационный код (БИК) и номер счета заявителя.

Имейте в виду, что получать единое детское пособие по безналу можно не на любой банковский счет, а лишь на тот, к которому:

- либо привязана карта «Мир»;

- либо не привязано никаких карт.

Источник: Телеграм-канал Минтруда (информация от 11.01.2024)

Возврат к списку