ГлавнаяО компанииНовостиКонсультант ПлюсУчебный центрКонкурсыДополнительные сервисы

Архив новостей компании





издательство «Главная книга»

Когда организация может перевести деньги на свой заграничный счет

Когда организация может перевести деньги на свой заграничный счет 14.03.2022 Определены случаи, когда организация-резидент может зачислять валюту на свои счета в иностранных банках.

10 марта 2022 года подкомиссия Правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций приняла следующее решение: резиденты могут переводить валюту на свои счета, открытые в иностранных банках и иных организациях финансового рынка для финансирования текущей операционной деятельности филиалов и представительств. При этом объем перечисления не должен превышать объем финансирования за предыдущий год.

Помимо этого, разрешено зачислять на счета граждан в иностранных банках валюту, полученную от нерезидентов в виде зарплаты, арендной платы, купонов и дивидендов по ценным бумагам и иных процентных платежей.

Также установлено, что граждане могут переводить валютные средства со своих зарубежных счетов, открытых в иностранных банках до 01.03.2022, на другие свои зарубежные счета, информация о которых раскрыта российским налоговым органам.

Источник: Информация Минфина

Возврат к списку