ГлавнаяО компанииНовостиКонсультант ПлюсУчебный центрКонкурсыДополнительные сервисы

Архив новостей компании





издательство «Главная книга»

Когда можно будет получить справку о доходах за 2023 год

Когда можно будет получить справку о доходах за 2023 год 16.02.2024 Скачать на сайте ФНС справку о своих доходах, полученных в 2023 году, граждане смогут после 26 февраля.

Речь идет о доходах, которые в прошлом году вам выплатил ваш работодатель. Дело в том, что расчет по форме 6-НДФЛ и справки о доходах физлиц за 2023 год работодатели должны представить в налоговые инспекции не позднее 26.02.2024. Вообще-то установленный срок сдачи этих расчета и справок – не позднее 25 февраля. Но в 2024 году эта дата выпала на выходной день (воскресенье), поэтому крайний срок представления НДФЛ-отчетности сдвинулся на понедельник, 26 февраля.

После обработки налоговиками полученных от работодателей сведений, данные о доходах физлица отобразятся в его личном кабинете на сайте ФНС. Соответственно, справку о своих прошлогодних доходах можно скачать и при необходимости распечатать.

Впрочем, если ваш работодатель сдаст отчет по НДФЛ досрочно, данные о ваших доходах могут отразиться в личном кабинете пораньше.

На Госуслугах справку о доходах за прошлый год можно будет запросить после 15 марта.

Если справка о доходах нужна вам прямо сейчас, с этим вопросом следует обратиться к своему работодателю. По заявлению сотрудника работодатель обязан выдать ему такую справку в течение 3 рабочих дней со дня подачи заявления.

Источник: Телеграм-канал Госуслуги (информация от 15.02.2024)

Возврат к списку