ГлавнаяО компанииНовостиКонсультант ПлюсУчебный центрКонкурсыДополнительные сервисы

Архив новостей компании

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 




издательство «Главная книга»

Как защитить свой дом от коронавируса

Как защитить свой дом от коронавируса 03.02.2022 Роспотребнадзор дал рекомендации по профилактике коронавируса в домашних условиях.

Каждый раз приходя к себе домой с улицы рекомендуется действовать в таком порядке:

- обработать руки или, если вы в защитных перчатках, перчатки на руках спиртсодержащим антисептиком и переобуться в домашнюю обувь;

- протереть дезинфицирующим средством ручку входной двери и выключатель в прихожей (конечно, если вы до него дотрагивались);

- снять маску, защитные перчатки и утилизировать их;

- тщательно вымыть руки и лицо с мылом.

Также рекомендуется каждый день делать дома влажную уборку моюще-дезинфицирующими средствами и как можно чаще проветривать квартиру.

Если к вам приходили рабочие, чтобы что-то починить, или просто гости, после их ухода рекомендуется продезинфицировать выключатели, ручки дверей, водопроводные краны и прочие предметы, которых часто касаются руками.

В случае, когда кто-то из домочадцев болен коронавирусом, помимо регулярной влажной уборки квартиры желательно также дезинфицировать посуду и белье. В том числе, в посудомоечной или стиральной машине соответственно. При этом температура мытья посуды/стирки должна быть выставлена не ниже уровня 60 градусов.

Кстати, недавно Минздрав выпустил памятку о том, что нужно делать, если вы заболели коронавирусом, в том числе в бессимптомной форме.

Источник: Информация Роспотребнадзора

Возврат к списку