ГлавнаяО компанииНовостиКонсультант ПлюсУчебный центрКонкурсыДополнительные сервисы

Архив новостей компании

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 




издательство «Главная книга»

Как получить выписку из ЕГРН, не выходя из дома

Как получить выписку из ЕГРН, не выходя из дома 24.01.2022 Получить сведения из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) можно в режиме онлайн при помощи сайта Росреестра и портала Госуслуг.

Для начала нужно определиться, какая именно выписка вам нужна. Ведь разные виды выписок различаются формой запроса и содержанием. Соответственно, для разных жизненных ситуаций и операций, которые гражданин собирается совершить со своим имуществом, нужны разные сведения.

Чаще всего, граждане запрашивают выписки:

- об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости;

- о переходе прав на объекты недвижимости.

Получение выписки через интернет происходит так:

- на сайте Росреестра нужно выбрать вкладку «Электронные услуги и сервисы», отметить необходимый вид выписки и перейти по ссылке на портал «Госуслуги»;

- после авторизации на портале откроется предзаполненная персональными данными форма запроса. В нем нужно будет заполнить обязательные поля (в частности, указать точный адрес или кадастровый номер объекта недвижимости и категорию заявителя);

- после формирования запроса на ваш email придет уведомление о необходимости внести плату за получение выписки. Счет на оплату поступит также в ваш личный кабинет на портале «Госуслуги». Выписки разных видов стоят по-разному. При этом информация о кадастровой стоимости недвижимости предоставляется бесплатно.

После оплаты запрашиваемая вами выписка будет предоставлена в течение трех рабочих дней. Уведомление со ссылкой на электронный документ придет на email, указанный в запросе. Открыть полученные файлы в читаемом виде можно через сервис на сайте Росреестра «Проверка электронного документа».

Кстати, полученная таким образом электронная выписка из ЕГРН по юридической силе равнозначна бумажной.

Источник: Информация Росреестра

Возврат к списку