ГлавнаяО компанииНовостиКонсультант ПлюсУчебный центрКонкурсыДополнительные сервисы

Архив новостей компании





издательство «Главная книга»

Чем грозит ошибка в заявлении на детскую выплату

Чем грозит ошибка в заявлении на детскую выплату 17.05.2022 С 1 мая семьи с низким доходом, имеющие детей в возрасте от 8 до 17 лет, могут подать заявление на новую детскую ежемесячную выплату. ПФР рассказал, что делать, если в первоначальном заявлении была допущена ошибка.

По общему правилу, рассмотрение заявления на выплату занимает 10 рабочих дней. Если в заявлении выявлена ошибка, сразу в назначении выплаты не откажут. ПФР просто вернет это заявление на доработку. На исправление ошибки отводится 5 рабочих дней. Учтите, что если не отправить исправленное заявление в течение этого срока, в назначении выплаты будет отказано и придется подавать заявление заново.

Если же исправить ошибку и отправить доработанное заявление в течение 5 рабочих дней, то срок его рассмотрения восстановится со дня представления.

Напомним, что подать заявление на выплату можно через сайт Госуслуг либо лично при обращении в ПФР или МФЦ. При этом, если заявление подано через Госуслуги, уведомление о статусе его рассмотрения (одобрена выплата или нет) появится там же. А если заявление было подано лично в ПФР или в МФЦ, в случае положительного решения деньги будут перечислены без дополнительного уведомления. В случае отказа заявителю отправят уведомление, в котором будет указана причина отказа. Направлено такое уведомление будет в течение одного рабочего дня.

Источник: Информация ПФР

Возврат к списку