ГлавнаяО компанииНовостиКонсультант ПлюсУчебный центрКонкурсыДополнительные сервисы

Архив новостей

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31




31.05.2021

НОВОЕ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ С 24 ПО 28 МАЯ 2021 ГОДА

1. В КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ СНИМАЕТСЯ РЯД ОГРАНИЧЕНИЙ

2. СКОРРЕКТИРОВАН ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ, КОТОРЫЕ ЯВЛЯЮТСЯ НЕОБХОДИМЫМИ И ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ГОРОДА КИРОВА МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ

3. ВНЕСЕНЫ ИЗМЕНЕНИЯ В РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОРМАТИВЫ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОГО ПРОЕКТИРОВАНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

4. УТОЧНЕН ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ БЮДЖЕТНЫХ АССИГНОВАНИЙ ДОРОЖНОГО ФОНДА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

5. УТВЕРЖДЕНА МЕТОДИКА ПРОХОЖДЕНИЯ ИСПЫТАНИЯ НА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЕ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

6. ДЕТЯМ В ЛАГЕРЯХ С ДНЕВНЫМ ПРЕБЫВАНИЕМ НА КАНИКУЛАХ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ ЛЬГОТНОЕ ПИТАНИЕ


1. В КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ СНИМАЕТСЯ РЯД ОГРАНИЧЕНИЙ

При условии соблюдения социального дистанцирования разрешено проведение праздничных мероприятий, посвященных Дню России и 647-летию областного центра, праздничных мероприятий в связи с присвоением городу Кирову почетного звания "Город трудовой доблести".

Пересмотрены ограничения при осуществлении деятельности развлекательных, тематических парков, парков отдыха, пляжей. Работа парков и пляжей разрешена при обеспечении соблюдения возможности социального дистанцирования посетителями парков, пляжей (за исключением членов одной семьи), в том числе при оказании услуг бассейнов и аттракционов. Требования к предельному количеству посетителей парков отменены. На территории парков и пляжей разрешено проведение игр, шоу, концертов, дискотек, ярмарок.

Подробнее в документе: Постановление Правительства Кировской области от 25.05.2021 N 263-П "О внесении изменений в постановление Правительства Кировской области от 25.03.2020 N 122-П"


2. СКОРРЕКТИРОВАН ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ, КОТОРЫЕ ЯВЛЯЮТСЯ НЕОБХОДИМЫМИ И ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ГОРОДА КИРОВА МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ

В частности, в указанный Перечень включены следующие услуги:

- подготовка результатов и материалов обследования объекта капитального строительства;

- подготовка проекта организации работ по сносу объекта капитального строительства;

- подготовка заключения по обследованию технического состояния объекта, подтверждающего соответствие садового дома требованиям к надежности и безопасности, установленным частью 2 статьи 5, статьями 7, 8 и 10 Федерального закона от 30.12.2009 N 384-ФЗ "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений", выданного индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом, которые являются членами саморегулируемой организации в области инженерных изысканий (в случае признания садового дома жилым домом);

- подготовка описания внешнего облика объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома в случае, если строительство или реконструкция объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома планируется в границах территории исторического поселения федерального или регионального значения, за исключением случая, предусмотренного частью 5 статьи 51.1 Градостроительного кодекса Российской Федерации.

Кроме того, изменения внесены в Порядок определения размера платы за оказание услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления администрацией муниципального образования "Город Киров" муниципальных услуг. По всему тексту экономическое управление администрации муниципального образования "Город Киров" заменено на департамент экономического развития и предпринимательства администрации города Кирова.

Подробнее в документе: Решение Кировской городской Думы от 26.05.2021 N 45/5 "О внесении изменений в решение Кировской городской Думы от 26.02.2014 N 23/12 "Об утверждении Перечня услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления администрацией муниципального образования "Город Киров" муниципальных услуг, и Порядка определения размера платы за их оказание"


3. ВНЕСЕНЫ ИЗМЕНЕНИЯ В РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОРМАТИВЫ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОГО ПРОЕКТИРОВАНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Утверждены расчетные показатели:

- минимально допустимого количества машино-мест для парковки легковых автомобилей на стоянках автомобилей, размещаемых у границ лесопарков, зон отдыха и курортных зон;

- минимально допустимой площади озелененных территорий общего пользования в границах городских округов и поселений.

Обновлены расчетные показатели минимально и максимально допустимого уровня обеспеченности объектами регионального или местного значения в области образования.

Установлено, что земельные участки, которые предоставляются победителю конкурсного отбора юридических лиц для заключения с ними соглашения о завершении строительства и вводе в эксплуатацию многоквартирного жилого дома, жилого дома блокированной застройки, состоящего из трех и более блоков, не включаются в границы комплексного развития территории. Соглашение о завершении строительства и вводе в эксплуатацию многоквартирного жилого дома, жилого дома блокированной застройки, состоящего из трех и более блоков, должно содержать предельные параметры разрешенного строительства объектов капитального строительства и условия по сносу объектов капитального строительства, свободных от прав третьих лиц, при наличии таких объектов на указанных земельных участках.

Предельные параметры разрешенного строительства или реконструкции объектов капитального строительства, установленные градостроительным регламентом в составе правил землепользования и застройки, не распространяются на объекты незавершенного жилищного строительства, признанные в установленном порядке проблемными объектами, строящиеся с привлечением средств граждан, обязательства перед которыми не выполняются застройщиками.

Скорректированы основные показатели плотности застройки территориальных зон района, микрорайона, квартала и части квартала.

Отмечено, что машино-места для стоянки автомобилей (автостоянки), предусмотренной для многоквартирного дома, могут быть размещены на плоскостной открытой стоянке автомобилей, расположенной на отдельном земельном участке, который является смежным с земельным участком многоквартирного дома либо располагается на расстоянии не более 30 метров от него и к которому обеспечен проезд от земельных участков общего пользования.

Подробнее в документе: Постановление Правительства Кировской области от 19.05.2021 N 254-П "О внесении изменений в постановление Правительства Кировской области от 30.12.2014 N 19/261"

Дополнительно:

Утвержден Административный регламент предоставления государственной услуги "Проведение государственной экспертизы проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий


4. УТОЧНЕН ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ БЮДЖЕТНЫХ АССИГНОВАНИЙ ДОРОЖНОГО ФОНДА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Установлено, что главными распорядителями средств дорожного фонда являются:

- министерство транспорта Кировской области;

- министерство финансов Кировской области в части возврата бюджетного кредита в федеральный бюджет и платы за пользование им;

- министерство строительства, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области в части строительства (реконструкции) автомобильных дорог общего пользования местного значения в рамках регионального проекта "Развитие жилищного строительства и обеспечение жильем в Кировской области".

Министерство строительства, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области доводит до министерства транспорта Кировской области информацию об объемах средств, необходимых для строительства (реконструкции) автомобильных дорог местного значения в рамках развития жилищного строительства в очередном финансовом году и плановом периоде.

Бюджетные ассигнования дорожного фонда также направляются на выполнение научно-исследовательских и технологических работ в целях осуществления дальнейшего планирования дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения.

План (перечень) работ по ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования Кировской области регионального или межмуниципального значения на очередной финансовый год и плановый период утверждается министерством транспорта Кировской области в установленном порядке и по согласованию с Председателем Правительства Кировской области.

Подробнее в документе: Постановление Правительства Кировской области от 26.05.2021 N 265-П "О внесении изменений в постановление Правительства Кировской области от 07.12.2011 N 131/648"

Дополнительно:

Внесены изменения в методику распределения и правил предоставления иных межбюджетных трансфертов местным бюджетам из областного бюджета на реализацию регионального проекта "Дорожная сеть Кировской области"

Утвержден Порядок предоставления субсидии из областного бюджета российским организациям воздушного транспорта, осуществляющим региональные воздушные перевозки пассажиров по маршрутам, пункт отправления (назначения) которых расположен на территории Кировской области


5. УТВЕРЖДЕНА МЕТОДИКА ПРОХОЖДЕНИЯ ИСПЫТАНИЯ НА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЕ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Методика прохождения испытания на государственной гражданской службе Кировской области направлена на повышение эффективности формирования профессионального кадрового состава государственной гражданской службы Кировской области (далее - гражданская служба) посредством введения единых методологических подходов к организации прохождения испытания на гражданской службе в органах государственной власти Кировской области (далее - испытание) и определению его результатов.

Испытание устанавливается в целях проверки соответствия государственного гражданского служащего Кировской области замещаемой должности гражданской службы, в том числе подтверждения способности применить при исполнении должностных обязанностей имеющиеся у него знания и умения, а также в целях оценки его профессиональных и личностных качеств. Условие об испытании предусматривается в служебном контракте при его заключении. Исчисление срока испытания начинается с даты назначения на должность гражданской службы. В срок испытания не засчитываются периоды временной нетрудоспособности гражданского служащего и другие периоды, когда он фактически не исполнял должностные обязанности.

В период испытания в отношении гражданского служащего может осуществляться наставничество. До истечения срока испытания гражданский служащий вправе расторгнуть служебный контракт по собственному желанию, предупредив об этом представителя нанимателя в письменной форме не позднее чем за 3 дня до истечения срока испытания.

Подробнее в документе: Постановление Правительства Кировской области от 20.05.2021 N 260-П "Об утверждении методики прохождения испытания на государственной гражданской службе Кировской области"


6. ДЕТЯМ В ЛАГЕРЯХ С ДНЕВНЫМ ПРЕБЫВАНИЕМ НА КАНИКУЛАХ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ ЛЬГОТНОЕ ПИТАНИЕ

Дополнительная мера социальной поддержки в виде льготного питания в муниципальных образовательных организациях города Кирова распространена на всех детей, отдыхающих в каникулярное время в лагерях с дневным пребыванием.

Подробнее в документе: Решение Кировской городской Думы от 26.05.2021 N 45/6 "О внесении изменения в решение Кировской городской Думы от 29.04.2015 N 36/4 "О предоставлении дополнительных мер социальной поддержки в виде льготного питания"


Возврат к списку