ГлавнаяО компанииНовостиКонсультант ПлюсУчебный центрКонкурсыДополнительные сервисы

Архив новостей компании





Новости компании

24.09.2021

Проверь, сможешь ли ты выиграть тендер!

Юристы, вопрос к вам: приходится ли вам заниматься закупками? В 2021 году впервые в конкурсе "Юрист-профессионал" введена дополнительная номинация "Закупки". Ведет номинацию начальник отдела контроля закупок - заместитель руководителя Кировского УФАС России И.Н. Фуфачева. Мы побеседовали с Ириной Николаевной о том, почему юристам-конкурсантам стоит проверить себя в новом испытании.

fufacheva.png- Ирина Николаевна, как появилась идея ввести номинацию "Закупки" в задания конкурса?
Закон о контрактной системе – сложный и часто меняющийся.
Одним из принципов контрактной системы в сфере закупок является осуществление деятельности заказчиков, специализированных организаций на профессиональной основе. С привлечением специалистов, которые обладают соответствующими теоретическими знаниями и навыками в данной сфере. 
Для нас, Кировского УФАС России, которое рассматривает жалобы, проводит проверки, применяет административную ответственность за нарушения, очень важно, что юристы, участвуя в новой номинации, смогут почерпнуть дополнительные знания. Поэтому мы и приняли предложение организаторов конкурса "Юрист-профессионал".

- Далеко не все юристы занимаются закупками. Так кому же из юристов-профессионалов будет интересна номинация?  
Конечно, данная номинация рассчитана в первую очередь на тех, кто занимается закупками. А таких юристов много (данный вид законодательства сейчас очень востребован!).
Но уверена, что задание будет интересно и профессионалам, которые напрямую не работают, но интересуются законодательством о контрактной системе.

-Что вы ждете от участников своей номинации?
Для меня как члена жюри данная практика тоже впервые. Я надеюсь, что она будет интересной, плодотворной для меня. Всем участникам желаю успехов и, конечно же, заслуженной победы.

DSC_2444.JPG

КАК ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В НОМИНАЦИИ "ЗАКУПКИ"?
1. Зарегистрируйтесь на сайте http://профессионалы43.рф и получите доступ к заданиям. 
2. Ответьте на 18 вопросов теста. 
3. Отправьте ответ на задачу в номинации "Закупки" до 10 октября. Вы можете решить задачу только в дополнительной номинации или в 8 основных номинациях.
Награждение победителей конкурса состоится 26 ноября.



Возврат к списку