ГлавнаяО компанииНовостиКонсультант ПлюсУчебный центрКонкурсыДополнительные сервисы

Архив новостей компании





Новости компании

25.10.2023

Над Вяткой появилось новое созвездие, и звёзды в нём - настоящие мастера своего дела

2UroEsP9VAI.jpgОбластной конкурс для бухгалтеров проходил в течение пяти недель, с 1 сентября по 8 октября. Организатор – компания «КонсультантКиров» при поддержке Правительства Кировской области.

Конкурс - это не только оценка имеющихся знаний, но и получение знаний новых. Третий год подряд для участников организаторы проводят бесплатную образовательную программу. 8 вебинаров, мастер-классов, лекций были объединены темой – «Традиции и новые компетенции профессионалов». Более 700 финансовых специалистов со всей Кировской области приняли участие в образовательных событиях.

299 дипломированных бухгалтеров и студентов кировских вузов боролись за звание лучшего в своей профессии. Города-лидеры по участию – Киров, Кирово-Чепецк, Омутнинск, Слободской. 43% участников – дипломированных специалистов – это главные бухгалтеры. А это значит, линейные специалисты успешно конкурируют не только со своими коллегами из разных отраслей, но и со своими руководителями.

Конкурсантам необходимо было ответить на 22 тестовых вопроса и решить 5 задач, две - по бюджетному учету и налогам, две – по коммерческому учету и одну общего характера - по социальному страхованию. Это позволило выявить разносторонних и высокопрофессиональных специалистов. Студентам в дополнение к тесту достаточно было решить одну задачу.

«В этом году конкурс проводится уже в 16-й раз. Несмотря на такой солидный, по конкурсным меркам, возраст, интерес к нему со стороны участников не угасает, а наоборот растет. Конкуренция среди дипломированных специалистов - 179 человек на 3 призовых места, а среди студентов - 120 на место. Растет ценность этого конкурса и для работодателей. Открою секрет, мне уже пишут коллеги-руководители с просьбой, как только будут результаты, дать имена победителей, ТОП-20 профессионалов. Я убежден, что конкурс проложит для всех участников звездный путь: карьерный, профессиональный и личностный!» - отметил в приветственном слове генеральный директор «КонсультантКиров» Игорь Смирнов.

Победителем конкурса стала Татьяна Мосеева, главный бухгалтер «Кировский центр лесного хозяйства». Татьяна Валерьевна – дебютант конкурса и сразу победа. К слову, её работа была признана лучшей еще и в номинации «Коммерческий учёт».

2 место – Наталья Потянко, главный бухгалтер ИП Созинова.

3 место – Наталья Дрямина, бухгалтер ООО «Констант».

Победитель в номинации «Молодой бухгалтер» (для студентов и магистрантов кировских вузов) – Светлана Пьяных, магистрант 1 курса Вятского государственного университета.

Учитывая, что в 2023 году бухгалтеры очень много работали (изучили сотни страниц "нормативки" по ЕНС, учились новому каждый день, делали невозможное в период отчётности), организаторы приняли решение церемонию закрытия областного конкурса сделать праздником профессии и развития себя. И во второй части мероприятия выступили вдохновляющие спикеры.

Стилист помог гостям составить
осенний капсульный гардероб на работу. Врач-невролог дала рекомендации по поддержанию баланса внутреннего здоровья и внешней красоты в турбулентные времена, а книжный обозреватель порекомендует топ-5 книг, которые стоит прочитать каждому.

По итогам областного конкурса «Бухгалтер-профессионал» была определена 20-ка лучших по профессии Кировской области и ТОП-10 молодых специалистов. Открытые рейтинги уже выложены на сайте профессионалы43.рф.


Возврат к списку