ГлавнаяО компанииНовостиКонсультант ПлюсУчебный центрКонкурсыДополнительные сервисы

Новости компании

29.10.2021

Итоги конкурса "Бухгалтер-профессионал"

Планы, отчеты, проверки – это будни наших бухгалтеров. А так хочется праздника...

Очной церемонии закрытия областного конкурса "Бухгалтер-профессионал" быть! Сказали мы и приложили все усилия и даже больше, чтобы "живой" праздник для бухгалтеров состоялся. Это было первое деловое "ковид-фри" событие в Кирове.

Сегодня в разговоре "на равных" обсуждали цифровизацию учетного процесса с руководителями кировских управлений казначейства, налоговой службы, Пенсионного фонда, фонда социального страхования, экспертами из Москвы, Нижнего Новгорода. Говорили о роботах в бухгалтерии у IT-компаний, о том, почему госсектор опережает по цифровизации коммерцию, с удивлением узнали, что госорганы тоже закрывают бизнес-процессы. И в диалоге попробовали ответить на один, казалось бы, простой вопрос: куда же дальше двигаться бухгалтеру. 

Вторая часть мероприятия - награждение победителей областного конкурса "Бухгалтер-профессионал".

В 2021 году в конкурсе за звание лучшего бухгалтера приняло участие рекордное количество человек — 670! Отмечена небывалая конкуренция среди дипломированных специалистов - 524 человека на место, а среди студентов - 146 на место.

Еще один интересный факт: 44% участников - дипломированных специалистов  - это главные бухгалтеры. А это значит, линейные специалисты успешно конкурируют не только со своими коллегами из разных отраслей, но и со своими же руководителями!

"В этом году в конкурс мы впервые добавили образовательную часть. Наши участники смогли дополнить свои профессиональные компетенции на обучающих мероприятиях. 
Мы восхищяемся вами: бухгалтерами, экономистами, финансистами, людьми, которые не "2 в одном", а все "100 в одном". Вы выдержали дистанцию: прошли тесты, участвовали в образовательных событиях и решили задачи!" - поздравил участников с завершение конкурса генеральный директор "КонсультантКиров" Игорь Смирнов.

И в этом году организаторы конкурса - компания "КонсультантКиров" и областное правительство - не ограничиваются только тремя победителями, а составили открытый рейтинг: 20-ку лучших бухгалтеров Кировской области и ТОП-10 студентов. 

ТОП 20.jpg

А теперь к победителям:
Победа присуждена Наталье Тупициной, бухгалтеру Волго-Вятского института (филиала) МГЮА в г. Кирове. Кроме того, Наталья стала лучшей в номинации "Бюджетный учет".

2 место – Оксана Галашева, заместитель главного бухгалтера ООО "Вятка-Нефтепродукт".

3 место – Ольга Болотова, главный бухгалтер ООО "Трикотаж Трейд".

Лауреатом в номинации "Коммерческий учет" стала Екатерина Шихова, главный бухгалтер ООО "Вяткаплитпром".

Студенты тоже боролись с профессионалами на равных: в тестах средний балл у студентов 13,8, а у профессионалов – 16,2 из 21. То есть разница между дипломированными специалистами и теми, кто только еще учится, – всего 2,4 балла.

В номинации "Молодой бухгалтер" победил студент 4 курса ВятГУ Илья Санович.

Победители.jpg

Правильные ответы и 20-ка лучших по профессии в Кировской области на сайте профессионалы43.рф.

Мы говорим всем участникам СПАСИБО! В сегодняшних непредсказуемых обстоятельствах вы смогли найти время и пройти испытания. Восхищаемся вами!


Возврат к списку